Владимир Иванов

Что делать, если в школе не отдают документы?

По инвалидности надо перейти на домашнее обучение. Не отдают документы, под предлогом что для это нужен паспорт. Справки в больнице не дают тоже. Паспорт есть, но нам сказали что он не действителен? Заставляют сдавать зачеты, но физически не можем запомнить все.... А за плохие оценки, грозят забрать ребенку под опеку.
Что делать? Законно ли это вообще?

Та
Татьяна

Идти и забирать. Они обязаны отдать документы.

Оля Семёнова

За плохие оценки под опеку не заберут.

Лёха ***

Адвоката искать и разбираться по закону с ними.

Александр Подковыров

Какой-то мрак.
Вы можете выбрать семейное или заочное обучение без всяких справок.
Что касается надомного, там вообще проблем быть не должно если у вас есть заключение врачебной комиссии.
Что касается плохих оценок, то это даже не повод исключать ребенка из школы. А уж про опеку и говорить нечего. Какое-то запугивание на пустом месте.

Пишите жалобу в управление образованием или звоните туда же.