Антон

Директор школы пытается исключить ребенка-инвалида

Директор школы-интерната VI вида утверждает, что в новом законе об образовании статья 79 пункт 3 не относится к коррекционным школам вообще и к его школе-интернату в частности. Говорит, что это только для общеобразовательных учреждений, хотя в самой статье никаких исключений нет, т. е. должно быть обязательным для ВСЕХ школ.. . В этой статье прописывается право ребенка-инвалида (если есть такая необходимость) на помощь ассистента для помощи в обучении. Директор сказал родителям: "если не будете находиться в школе со своим ребенком или не наймете помощника, то в нашей школе ваш ребенок учиться НЕ БУДЕТ"...
Я считаю, что нарушается право ребенка на образование, действительно ли это так?...

Кокетка Кокетка

В любом случае надо искать компромисс. Вы помогаете ребенку, а его обучают. И здоровому ребенку в интернате сложно, а уж инвалиду и подавно.

Александр Тишков

возможно, для детей инвалидов есть спецшколы.

Павел Казанков

Директор опасается за других детей, он и за них несёт ответственность. Ищите компромисс.

Оксана Павлова

Я думаю что не нарушается вы закон пожалуйста прочитайте возможно вы что-то напутали.