Дмитрий Ионов

Почему нам запрещают носить огнестрельное оружие? неужели боятся самосуда? ведь те кто хочет убивать оружие уже носит

а что плохого в том если любой человек может грохнуть ворюгу или гопника?

Виктория

тот кто хочет убить может убить и без оружия.
А в Росии разрешать оружие НЕЛЬЗЯ,
Иначе к ежевечерним стрельбам (у меня под окном) укуренных гопников из травматов и пневматик прибавятся огнестрелы.

Гульнара Хабирова

Боятся.
Чтобы граждане к Кремлю не пошли.
С благодарностями.

Танюша

без оружия вас просто изобьют, а с оружием ещё голову прострелят.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

американцам разрешили носить.. сейчас не знают как запретить.

Ев
Евгений

Вопрос - правильный. И я согласен, что у каждого НОРМАЛЬНОГО гражданина должен быть ствол, для отпора всяким отморозкам. Беда в другом - у нас, в России, даже вилка, лежащая на столе, уже является оружием. Вилки запретим, или разрешим?

Машенька Звездочка

Давайте сравним: В Конституции США есть статья разрешающая вооруженное восстание Народа против власти, его (народ) не устраиващей. Разрешение обладания оружием делает эту статью рабочей. (т. е. есть и инструмент) . Но я что то не слышал о массовых вооруженных восстаниях в США. Значит власть устраивает.
В РФ же ЭТА власть не устраивает никого. Ну и дать народу оружие? И как долго "власть" продержится? . Даже не смотря, что нет статьи, разрешающей народу защищаться от узурпаторов...

Наталья Савельева

а, я сразу говорю я человек нервный и если что палить буду по хамам водителям, по визжащим под окном детишкам, по укуреной гопате, по ворюгам чиновникам, ну а когда душеньку отведу уйду в катакомбы, а если окружат вороги буду отстреливаться до предпоследнего патрона, а последний себе в голову. брейвик красавец, но дурак что жив остался:)))

Хакика Суриева

во все времена во всех странах свободный человек отличался от раба правом носить оружие

Павел Заколюкин

"Россияне" еще не доросли до такой социальной ответственности...

Алексей

потому что в россии и так много сумасшедших а если им еще и оружие давать ужас

Евгений Максименко

плохого ничего, но россиянина никто не воспитывает, у нас до сих пор нет культуры распития алкоголя, не говоря уже об оружии