Дашулька Щербатых

как вы думаете: натяжные потолки долговечны? и как они по качеству?

Алексей Никитин

У сестры лопнул, как только внесли новую мебель. Так и живут с дыркой размером с яйцо, не захотели перетягивать, очень муторно, новую мебель не нашли уже куда вынести (квартира) .
Мы сделали себе алюминиевый реечный, очень довольны, у нас частный дом.

Александр Кузнецов

Красиво - безусловно
Качество - есть очень хорошие
Долговечность - сомнительно, уход - сложный, практически одноразовые.

Юленька Байкалова

Долговечность понятие условное, после праздников у многих долговечность потолка снижается и все плачутся что делать?? ? Потолок прорезали, прожгли и прочее. Самое практичное обычный крашеный потолок.

Та
Татьяна

Это - отвратительная вещь, совершенно не пользующаяся спросом, потому и реклама этого добра столь назойлива и лжива.
Крайне уязвимы, в том числе при попытке удаления любых загрязнений с них.
Но не это главное. А то, что за этой бутафорией неизбежно будет скапливаться, разрастаться и плодиться всё, что угодно, и если Вы всего этого не видите - менее вредным оно не становится.

Светлана Тазина

Производители дают гарантию на эксплуатацию потолка 12 лет. У меня уже 5 лет и я доволен. Если надоест цвет, то можно его заменить на новый. Отрицательных моментов не замечал и это подтвердят многие у кого он уже есть.
А вот делать реечный как описывает Слон - это убожество. И умудриться порвать натяжной потолок ...слов нет.... есть просто такие люди у которых все рушится и ломается.
Протирают потолок в некурящей комнате в 1-3 года, в ванной, кухне и курящей комнате протирают чаще, т. к. скапливаются пары и копоть. Моется он средством для мытья окон и обычной тряпкой. Мыть спец средством для потолка и спец ветошью нет необходимости. Это обычно говорят в дорогих конторах, чтобы загрузить заказчика.

Дарья Старжинская

У нас тканевые немецкие.. . обещали гарантию 10 лет, что мы даже прикасаться к ним не будем. Но есть проблемка, на них мухи хорошо садятся и оставляют свои следа. У нас частный дом. Теперь думаю, как их мыть.

Светлана Савушкина

гарантия 10-15 лет. У меня глянцевые. Даже с одной мухой доме сидеть спокойно не буду пока не убью или не выгоню. Поэтому не знаю садятся ли мухи. Но этот потолок КАЙФ! Раз в несколько месяцев протираю микрофибровой тряпкой. А еще нам брызгающее чистящее стредство специальное дали после установки потолков.

Наташа Мишкина

пеленка на потолке

Маруся К

Нет, если крыша иногда протекает