Ру
Рус

Если человек в жизни совершил то, что ему совершенно не характерно, как, чем это можно объяснить?

Антон

Человек может поменять многое, но не саму свою суть.. . часто люди это пытаются скрыть, но это больше самого человека.. . большинство людей "не знает" правду о себе.. . древние говорили, правду о себе можно узнать лишь познав себя - это самое большое что может сделать человек для себя.. . по жизни у людей получается - когда человек начинает принимать себя таким, какой он есть, то он перестает быть таким, "каким должен быть"....у каждого человека три характера - тот, который ему приписывают, тот, который он считает сам, и тот, который есть на самом деле.... истинный характер человека сказывается в мелочах, когда он перестает следить за собою.... и эта истинность не нравится никому... даже самому человеку.... именно это и "получилось" у человека, что "ему не характерно"...

Дмитрий Баев

Случайность.

Дарья Маренкова

стечение обстоятельств или искушение было слишком велико, а может слабость проявил

Владимир Взоров

Возможно не было другого выхода или действовал в состоянии аффекта. Или просто человек меняется. И всё, что кажется не характерным ему сейчас, через некоторое время будет совершенно незаметно.

Ольга Фомина

Значит была на то причина...

Николай Грешонков

Все люди по своей природе - чистые, добрые, светлые.
Но, есть такое понятие, как Вынужденная мера.
Именно прибегая к вынужденной мере, человек совершает не свойственные его природе поступки, т. е. он уходит от своего Божественного начала вопреки своему естеству.

Инна

Почти нет нехарактерного (разве что людоедство, убийство - говорят, и под гипнозом нельзя заставить совершить) . остальное в природе вещей. У нас столько субличностей, что и сами не подозреваем, что свойственно. Обстоятельства повернулись новой гранью - и пожалуйста.