Ксения Леонова

Как поменять порядок мониторов?

Уже давно пытаюсь решить одну проблему. Имеются монитор и телевизор. Оба подключены через DVI.
Проблема такая: BIOS и всё, что происходит до загрузки ОС выводится на телевизор. А винда присвоила телевизору номер 1, и монитору номер 2.

Прочитал, что HDMI имеет более высокий приоритет у видеокарты. Подключил моник через HDMI. Теперь винда дала монитору первый номер... Только проблема от этого не решилась. Компьютер всё равно упорно выводит BIOS на телевизор.

У меня фантазия закончилась, не знаю, что делать.
Может быть, кто-то сталкивался? Помогите)))

Кореянка

А изменить параметры у панели управления видеокарты не додумались ?)

Павел Жидиков

В настройках есть выбор основного монитора...

Евгений Алёхин

В общем случае -- никак. В некоторых конфигурациях есть возможность выбрать в настройках БИОС. В большинстве случаев намертво прошит приоритет VGA-DVI-DP