Ан
Анастасия

Что лучше, Windows XP или Windows Vista? Intel Core2 Duo CPU E6550 @ 2.33 GHz,4.0 GB RAM.NVIDIA GeForce 8600 GTS 256

Татьяна

Лучше -Win7!

Юрий Бабкин

Windows 7 или Windows 8!

Алексей Ершов

на любителя. хр-меньше хавает. а комп у тя легко всё потянет

Зиночка Гаврилова

Про ХР:
с ХР ты не сможешь расскрыть весь потенциал твоего ПК. К тому-же, ХР не увидит все 4 гига оперативки (она увидит только 3,2 гига) , а для того, что-бы использовать все 4 гига, тебе надо устанавливать 64-х разрядную версию ХР. НО! Её сложно найти, и она только английская!

Про Висту:
Виста слишком тяжела. В ней много лишнего (службы, компоненты) которые жрут много ресурсов, но толку от них никакого! К тому-же Виста иногда выдаёт огромное количество системных ошибок (особенно при установке и работе с софтом) .

Вывод: Установи Семёрку! Семёрка по сути это доработанная Виста! Семёрка и работает стабильно, и софт с играми нормально запускает!
Но помни! Если ты хочешь использовать весь потенциал своего ПК - ставь версию 64 бита! (так же как и с ХР, обычная Семёрка увидит только 3,2 Гига оперативки) .

Ну и не забывай, что устанавливать желательно "Виндовс 7 МАКСИМАЛЬНАЯ" - версий Семёрок много (домашняя, базовая, профессиональная) , но только Максимальная включает в себя ВСЕ компоненты и утилиты.

Дмитрий Дорофеев

Да с ХР один гигабайт оперативной памяти останется неувиденным.
Ну да и хрен с ним! Зато она работать будет на ура, т. к. намного производительнее семёрки и висты (про 8 вообще молчу, это недоразумение, а не ОС. ну пока по кр. мере) .
Семёрки 64-битная производительнее ХР только и исключительно в специально под 64бита оптимизированных программах. Но, т. к. эти 64битные ОС появились лишь недавно, то таких программ категорически МАЛО. Остальные были созданы с прицелом на старые, проверенные 32бита, и ХР с ними работает на порядок лучше, легче, быстрее.
Так что выбор такой:
- или хорошая и быстрая работа ОС без вопросов;
- или раскрытие "всего потенциала" Вашего компьютера.
ИМХО.
Сейчас ставить ХР, а по мере всё больше и больше появления программ под 64 бита со временем переустановить уже 64битную Семёрочку Максимальную. Ведь всё равно переустанавливать придётся.))

Анна Никуленкова

Обсуждали тут уже, юзай mwfix