Рамазан Садыков

можно ли на крещение искупаться в проруби если болеешь туберкулезом??

Юля Крапивина

Можно, может вылечитесь?

Эльмир Мамедов

Нет нельзя, потому что будет обострение процесса. Если ранее не было закаливание, вероятность рецидива велика. Также нельзя загарать на солнце, поднимать тяжести, необходимо отказаться от курения и алкоголя

Prinzkosmos1 Astra

Дорогой! Совет Вам дает старый фтизиатр. В принципе, купаться никто не запрещает. Э
то Ваша воля и Ваше право. Но.... Если у пациента туберкулез в активной фазе, то имеется высокий риск обострения процесса. А как это обострение завершится, одному Богу известно. Поэтому я бы не рекомендовал рисковать.
Другой разговор, когда туберкулез излечен и стабилен несколько лет, т. е. достигнуто клиническое излечение или даже пациент снять с учета по истечении срока наблюдения. В этом случае риск рецидива, т. е. повторного заболевания имеется, но он не настолько велик, чтобы не решиться окунуться в прорубь. Удачи Вам и решайте сами. Но всегда должен быть в голове здравый смысл.

Елена Перова

можно, только для начала нужно вылечиться...