ОК
Ольга Курцева

если нет проруби и церкви в стране то тогда где можно искупаться на крещение? как правильно это сделать?

Fe
Fedya

В ушате, в корыте, в лохани,
В реке, в ручейке, в океане, -
И в ванне, и в бане,
Всегда и везде -
Вечная слава
Крещенской воде!

дома. . вода везде крещенская
у нас уборщица на работе, набирала воду прямо из-под крана на Крещение ..
а ледяной экспериментировать не стоит, Христос же не в проруби крестился

Наталья Снеткова

надо искать прорубь на водоёме а не во дворе

Ольга Полищук

В Иордане тоже редко проруби бывают... как то обходятся бедняги)

Наталья Сорокина

набери дома полную ванну воды, накидай льда из холодильника или прям с улицы, и ныряй скока хош.

Андрей

В любой полынье. Если знаете молитвы - читайте

Виталий Николаев

Если есть вода, то что мешает искупаться? Ведь, как мне кажется, дело не в проруби или стране, а в том, зачем и с какими мыслями мы это делаем.

Денис Ермошкин

по разному. некоторые в
бассейне крестят. другие фанатики на финском заливе прорубь делают...

Sveta Povolotskaja

Только русские придумали себе такую забаву..