Анна Зеленцова

можно ли перевести работника на постоянное место работы, если он был на месте декретника ?

женщина выходит из декрета и занимает свое место, на котом на время ее декрета работал человек. Можно ли не увольнять того человека а перевести его на постоянное место работы????

Лена Мишукова

можно, если есть такое место вакантное ( либо введите еще одну должность)

Ольга Зайцева

можно, если этого захочет начальник. если есть свободные вакансии, либо создать новую должность. но в большинстве случаев, когда штат полностью сформирован, таких работников не оставляют. тем более при устройстве, он должен был прекрасно понимать, что это временное место работы

Максим

можно, если есть свободная вакансия на эту должность (например, штатным расписанием предусмотрено 2 бухгалтера, а реально работает 1). Или же изменить штатное расписание (сделать 2 человека, например, вместо 1 на эту должность)