Анна Агеева

Тяпнул полстакана уксуса - че делать????

хотел опрокинуть стакан воды, а там уксус - гдето полстакана внутрь ушло 9процентного я тут же выплевал че мог и запил, но в одном месте сильно жжет где пищевод внутри на языке чувство как будто его сильно сильно прикусил

как бы часа 4 прошло вроде бы не умираю, может быть пока, но достаточно сильное жжение в одном всего лишь месте где-то в пищеводе... за 4 часа нифига не ослабло... но вроде и не усиляется

хожу пью по стакану воды каждые 5 мин

Любовь Саверская

Было такое. Пью, чувствую - керосин, а оторваться не могу - пить охота.

Иван Чурилов

Маринаваться. Потом на углях, периодически поворачивая запечься. Если трванулся, звони в скорую, а не вопросы.

Сергей Омельчук

если б тяпнул-не писал..

Jackk

а теперь стакан разбей, растолки и съешь....

Оксана Салистая

От девятипроцентного не умирают... Вот если б эссенции тяпнул. ..:(((

Татьяна Кузнецова

первое, что нужно сделать при отравлении крепким уксусом - немедленно прополоскать ротовую полость и горло, полоскать водой или слабым раствором соды. Затем дать выпить несколько стаканов прохладной воды, можно воды со льдом. Очень быстро вызвать скорую помощь, сообщить им что произошло. Ни в коем случае не давать пить содовый раствор и не вызывать рвоту, чтобы поврежденные стенки пищевода не лопнули. Только пить воду - для разведения уксуса внутри, чем больше, тем лучше. На область желудка можно положить что-нибудь холодное, напрмер, лед, завернутый в полотенце.

Первая специализированная помощь заключается в промывании желудка с помощью зонда, процедура болезненная после ожога, но крайне необходимая и очень эффективная.

Если концентрация раствора небольшая и выпито один-два глотка, то можно не паниковать и обойтись "домашними средствами" - прополоскать рот, промыть желудок, выпить воды или молока. Но если есть боли, головокружение, возбуждение или вялость, то нужно обратиться к врачу, чем скорее, тем лучше.

Анна Морозова

Надо немедленно нейтрализовать кислоту. Выпейте немного раствора пищевой соды, и обязательно! Иначе избыток кислоты повредит желудку. Потом, через полчаса, всё это дело неплохо запить молоком.

Олеся. Цухт.

огурцом закусить забыл

Ка
Кайрат

ЛУЧШЕ НЕ ШУТИТЬ С ЗДОРОВЬЕМ! ВЫЗОВИ СКОРУЮ ОНИ УЖЕ ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАЮТ!!!

Сергей Бехли

по-идее в таких случаях-в БОЛЬНИЦУ нужно ...срочно!! !

Если вы не шутите конечно ...с таким не шутят

У нас знакомая была-с ней произошел такой же случай-она поздно в больницу обратилась ...дошло до почек, к сожалению

Арина Бибикова

Ха-ха, советуют раствором соды запить)) ) Как будто не знают, что будет, если соду с уксусом смешать.

Рустам Галимов

9 % не смертельно вроде. помните в фильме Киндзадза инопланетник выпил бутылку уксуса? это кино, но и в жизни некоторые у кого пониженная кислотность, заливают им мясные блюда. и не 9%, а разбавленным 70% в маленьких бутылках - эссенцию, разбавленную примерно до 17,5%. бутылочка чистой эссенции это смерть с агонией в течении недели, ничего не спасет, если сразу не принять мер. так что ничего страшного, жить будете.

Гузель Ханнанова

Нормально все будет. ССЫлка же есть на сайт. Сходи завтра к врачу. Ожег слизистой получился, вот и жжет теперь

Nina Voropaeva

в скорую! срочно!