Машенька Толкачева

как сделать из щенка ..красивого и умного .что бы мог делать стойку и красиво ходить. спасибо

Светлана Зюзина

Все выше описанное выше кроме хендлинга-бред. Если вы хотите обучить собаку выставочной стойке и рыси характерной породе, сводите к хендлеру. Он научит вашего малыша выдержки, научит стоять собаку в стойке и бежать рядом с хендлером в ринге рядом. Удачи!

Ва
Валерия

правильно ростить, ухаживать, дрессировать и воспитывать, в общем-ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ

Екатерина Лубенникова

отдать кинологам на дрессуру

Максим Гусев

ходить к кинологу, хендлеру

Людмила Савченко

К кинологам.. Но если нету денег могу помочь советами)) Пишите мне на почту)

Ирина Золотова

правильно кормить, ухаживать. Во время обращаться к ветеринару. Ходить на занятия с дрессировщиком, хендлером. В общем следить за собакой и быть ответственным хозяином!

Олеся Ткаченко

кинолагам на дресировку но ты там доже будь а то он будет слушится токо кинолага

Юлия Яковлева

Первое, к чему необходимо приучить щенка - это кличка. Кличка служит щенку сигналом "Внимание! ". За кличкой обычно следует какая-либо команда или действие по отношению к собаке. Никогда не искажайте кличку, придавая ей уменьшительные или иные формы, не повторяйте ее слишком часто и бесцельно.
Давая корм, надо называть кличку, добавляя команду "Ко мне! ". Позвав щенка, приласкайте его или дайте лакомство, поощряя щенка за подход. Команду "Ко мне! " нельзя давать угрожающим тоном, эта команда самая ласковая для щенка. Если щенок не послушается, отвлеките его, переключите его внимание, повторите команду более четким тоном, заставьте выполнить. После выполнения - ласка и поощрение.
Чтобы ваш призыв во всякое время был сильнее всех уличных соблазнов, нужно с раннего возраста закреплять безотказное выполнение команды "Ко мне! " с учетом индивидуальных особенностей питомца. Лакомку поощряют за каждый подход по команде кусочком сухарика, изюминкой или хоть маленькой крошкой хлеба. Внимательного, ласкового щенка гладят, почесывая за ухом. Озорника вознаграждают игрой с мячом или иным развлечением.
На прогулке следует иметь лакомство, которое дается щенку при каждом подзыве, затем отпустите щенка бегать командой "Гуляй! ". Но не следует делать это слишком часто, утомившись, щенок не будет реагировать на вашу команду. Нельзя пользоваться командой "Ко мне! " в тех случаях, когда вы хотите забрать щенка домой, а он не нагулялся. Он быстро поймет, в чем дело, и не будет подходить на подзыв.
Случается, что щенок охотно подбегает за лакомством, но старается получить его, не даваясь в руки. Во избежание этого не следует каждый раз ловить подбежавшего по команде малыша, но лакомство нужно давать только после остановки его возле дрессировщика и сглаживания головы, шеи, холки щенка.
Нельзя наказывать собаку, провинившуюся вдали от дрессировщика, подозвав ее командой: у собаки короткая память, и полученную взбучку она свяжет не со своим проступком, а с подходом на ваш призыв.
При необходимости наказать собаку подходите к ней сзади, подловите в момент проступка, наконец, бросьте в нее чем-либо, но ваш призыв должен сулить ей только удовольствие и поощрение. В противном случае добиться послушания невозможно.

Александр

Запишитесь в школу юного хендлера.