Константин Воробьёв

Какой язык проще? Немецкий или итальянский?

Anvar Fazilov

по-моему итальянский, как пишется, так и читается.

Юл
Юлия

Итальянский проще. И кстати фонетика в итальянском ближе к русскому, чем в немецком.

Анна Никитина

не существует простых языков лично я говорю на обоих этих языках но для русского человека проще изучать итальянский так как слова имеют латинское происхождение

Anar Ismailov

Итальянский более совершеннее.

Ирина Паршина

Строго отвечая на ваш вопрос. Никакой!

Anton Bezverkhy

Это в немецком как пишется так и читается, но грамматика очень мудреная! Итальянский все равно полегче.

Алексей

немецкий !!!

Артур Ооо

Итальянский, читается легче, грамматика весьма проста, на слух восприятие легче. Хотя мне все-таки немецкий больше нравится, и одна из причин - в сложности грамматики)