Николай Погожев

как дома с помощью 10кг гантелей накачать грудные мышцы

Михаил

Лучше отжимайся просто побольше и все. А если интересно с гантелями ищи видеоуроки. Один толк тут объяснять словестно бесполезно, ты не поймешь

Нинок

Жим лёжа гантелями + гугл - всё!

Ел
Елена

Лежа на спине, сведение-разведение рук. Так же лежа на спине отжимание рук с гантелями вертикально вверх. и из-за головы к бедрам

Надежда Иксанова

Вне зависимости от веса гантелей, упражнения для тренировки определенных мышц одни и те же. Простые отжимания тоже дают хороший эффект для развития грудной клетки

Алексей

10 мало
тут лучше уже от пола ожиматся

Мария Лукичева

штобы были более менее заметные грудные нужно жать лежа от 100 кг

Тима Перелыгин

положи их в рюкзак одень его и отжимайся)

Маргарита Макшакова

Как альтернативу штанги гантели тоже можно использовать. они в некотором роде даже лучше грузят грудные мышцы. Единственное, для прогрессии роста вес нужно постоянно увеличивать, иначе мышцы быстро привыкнут к нагрузке и эффекта не будет, а будет застой. МЫШЦАМ ВСЕГДА НУЖЕН ШОК, который достигается за счет изменения нагрузки на них.

Жа
Жанна

Зачем тебе грудные мышцы, если ты инвалид и ходить не можешь?

Наталья *****

Разводка с согнутыми в локтях руками, разводка а прямыми руками, отжимание от пола с гантелями в руках (т. е. в пол упираются не руки а гантели что увеличивает амплитуду отжимания) и разные другие способы.

На
Наталья

Начинать делать разводку с 10 кг не советую. Лучше отжимайся. Ноги - на табурет, руки - на 2 отдельно стоящих таб. Под грудь вешай гантель (если захочешь) .
Одна грудь красиво не смотрится. Для развития важных м-ц
Подтягивайся!
Пробуй приседать на 1 ноге, опираясь на руку. И также делай выпрыгивания - присел - подпрыгнул.
Отжимайся на брусьях. Отжимайся в стойке на руках у стенки.
Поднимай ноги к турнику.

Маргарита Горр

Жим гантелей лежа
1 сет 15 повторений (разминка) 3 сета по 6-8 повторений (с максимальным весом, но без нарушения техники) .
Сгибания рук с гантелями сидя
Разводка гантелей лежа
Концентрированное сгибание
Двойные скручивания
3 сета/15-30 повторений
Подъемы на носок одной ноги стоя
3/15-30
Наклоны с отягощением сидя
3/30-50

Тяга гантели к поясу в наклоне
Французский жим с гантелей лежа
3/15
Тяга гантелей лежа на животе
Разгибания рук в наклоне
Двойные скручивания
3 сета/15-30 повторений
Подъемы на носок одной ноги стоя
3/15-30
Наклоны с отягощением сидя
3/30-50

Махи с гантелями стоя
Махи с гантелями в наклоне
Выпады с гантелями
Мертвая тяга с гантелями
Двойные скручивания
3 сета/15-30 повторений
Подъемы на носок одной ноги стоя
3/15-30
Наклоны с отягощением сидя
3/30-50