Андрей Раев

чем лучше заниматься чтобы научиться драться и защищаться? боксом или самбо? посоветуйте пожалуйсто?

Гульнура

Каратэ.

Бауыржан

бокс более осваиваемый вид БИ. За 1-2 года тренировок с нормальной координацией и отношением к тренировкам можно легко дать отпор 1 - 2 неподготовленым отморозкам. А самбо нужно осваивать от 3 до 5 лет, чтобы был тот же эффект.

Timur Yusifov

Что бы научиться драться нужно драться. В секциях научат пояса получать. А на самом деле не важно чем заниматься, важно как и ни в коем случае не заморачиваться на соревнованиях, соревновательная подготовка вбивает в рефлексы кучу ограничений.

Павел Журавский

говорю сто тысячный раз БОКС ЭТО ОСНОВА ВСЕХ БОЕВЫХ ИССКУСТВ. поставь удар а потом занимайся к чему лежит твоя душа

Альфия Левина

Самбо, так как оно разработано как раз для защиты (САМозащита Без Оружия)