Мария Ефремова

Сыну 10 лет, он во всех спорных ситуациях со сверстниками трусит. Как с этим справиться?

Оксана Салистая

в секцию надо отправлять его, потрусит и перестанет

Андрей Терентьев

Никак. Ссыкло-это судьба.

Сергей Руденко

Отведи его в секцию бокса.

Зе
Земфира

Не заострять внимания на проблеме
Развивать речь ребенка - расширять круг интересов - что бы мог легко спорить
Отдать в командный вид спорта - волейбол, баскетбол

Dinaria Cozma

Отправить на секцию по рукопашному бою (ну или на другие бойцовские секции) .
И вскоре он обретет уверенность и сверстники будут трусить с ним во всех спорных ситуациях)

Бонна Ивентовна

может объяснить ему что когда-нибудь придестя перебороть страх?

Алексей Никитин

Если вы его всегда оставляли один на один с трудностями и никогда за него не заступались, то вот он и результат.

"может объяснить ему что когда-нибудь придестя перебороть страх? "

Это ребенок, а не солдат!. . Детям с самого рождения необходимо чувствовать крепкие тылы. Тогда они готовы и сами за себя заступаться. А вот когда внутри есть ощущение, что никакой поддержки нет, тогда и рождаются комплексы и страхи.

Ко
Костя

Старайтесь развивать в нём самостоятельность и чаще говорите ему что он смелый, что он всё может, что он молодец и т. д. У него появится уверенность в себе и он перестанет боятся. Главное не упрекать и не тюкать его если он с чем-то не справился...

Ирина Крошкина

отдать его на бокс или джиу джитсу или еще на какую борьбу, тогда с ним не только спорить не станут, но и он будет всегда прав

Виктор Пашин

а мой всегда дает сдачи... обидчики несутся к мамам, в итоге мой виноват всегда, так как не привык жаловаться а привык свои проблемы решать сам...

Dimka Zima

самооценку поднимат надо. будет уверенность в себе и храбрость появится.