Алексей Антипов

Если Вашего сына обижает более сильный сверстник, что скажете сыну?

отличные ответы, спасибо всем 🙂

Антон

Сынок, ты уже взрослый, и я хочу с тобой поговорить. В наше время у людей часто бывают разногласия. И эти разногласия нужно решать по-человечески. Ты мужчина, так и веди себя по-мужски. Прояви стойкость и терпение, а главное - уважение к самому себе. Не позволяй себя унижать, , но при этом не унижай никого сам. Ведь когда ты в кого-то бросаешь комок грязи, твои руки пачкаются.

Вот это бы сказала я, но стоит это чем нибудь дополнить. Удачи!

Наталья Максименко

У моей дочери было нечто подобное. я сделала так: пошла в школу и как ни в чём не бывало стала на перемене с девчонками болтать. В том числе и с теми, которые третировали дочь. Причину своего визита в школу придумала такую: нужна справка от социального педагога (дети даже не парятся по этому поводу) и вот, типа жду, когда сделают. А к концу перемены пригласила всю ораву к нам в гости. Вечером помогла дочери всех встретить и мы провели интересный вечер. До встречи убедила дочь в том, что это правильно и таким образом конфликт был исчерпан. Теперь они классом везде и всюду и даже в длительных летних каникулах не расстаются. а я, приходя в школу по делам, вижу уже повзрослевших девчёнок, бегущих со всех ног ко мне с улыбками и распростёртыми объятиями. И теперь у моей дочери нет проблем с одноклассниками, а они, в свою очередь поняли, что лучше дружить, чем отвечать злобой на злобу. (для решения конфликта всеми правдами и не правдами отпросилась на работе) А лучше взять отпуск. Одним днём можете и не обойтись.

Нана Мишина

Научу давать сдачи. Меня так же учили. Бывало правда и я сопли на кулак наматывал, но в укромном месте, потом всё равно отвечал. В конче концов и более сильные и более старший просто перестали со мной связываться.

Ростислав Галкин

даже не знаю.
чтобы не допускать такой ситуации, все время уделял большое внимание его умению общаться и физ. подготовке - с пяти лет карате до 14-ти, а с 14 по наст. время (17 ему сейчас) - пауэрлифтинг. плюс "общественная деятельность" - чтобы всех знал и со всеми были нормальные отношения.
не могу представить себе, что его будет обижать более сильный сверстник. ну если такое случится, то не более одного раза. не дурак же тот сверстник.

Екатерина Степовая

сына? ничег не скажу. . как я, баба, могу поучать мужчину как вести мужские разборки? отец у сына есть-пусть и обучает.. даже встревать не стану..

Ирина Горячева

Подойти и выяснить причину

Петр Черешнев

отдам в какую нибудь секцию

Елена Бонопарт

застрели его, сынок.

Николай Батагов

Необходимо учить драться

Семён

Не сдаваться)