Дмитрий Захаров

выгодно ли строить жилой дом, для продажи (аренду) квартир. ??

Юлия Слышкова

нет... перекупом машин выгодно заниматься

Вероника

Для продажи точно выгодно. Цена строительства - 15-20 тыс м2 кв максимум, стоимость готового жилья минимум 30-40 тыс.
Для аренды в основном невыгодно- прибыль от сдачи квартир в наем меньше банковского процента от суммы их стоимости, недвижимость при этом в основном не отрабатывает даже инфляции.
В этом смысле коммерческая недвижимость в основном выгодней.
В любом случае везде разные цены и своя специфика- нужно просчитывать конкретный вариант.

yu
yuliyafedoseenko

Выгодно, особенно в аренду сдавать квартиры. В Москве цена доходит до 25 000р/1комнатную. Разрешения и земля дорогая, а современные строительные материалы качественные и их них можно такой дом собрать буквально за месяц. Современный каркас ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции, оцинкованный метал+облицовка, загуглите "П-проект", оцените решение: