Ирина

Выгодно ли строить дома из блоков?

Подскажите пожалуйста во сколько примерно обойдется стоимость строительства дома из керамзито-бетонных блоков. Выгодно ли строить дома из блоков?

Евгений Крайнов

На первый взгляд блоки дешевле, но учтите, что в них не держатся никакие крепления. Внешний фасад придется крепить только в межэтажное перекрытие, а там система крепления в разы дороже. То же самое и с внутренней отделкой

Снежана Красноярова

Не стоит строить из керамзитобетонных блоков. Двери и окна как крепить думаете? Между гранулами есть пустоты, через которые блок продувается от ветра (кирпич заводской).

Полина Давыденкова

Строить 2-х этажный дом из такого блока нежелательно. Из-за невысокой прочности. Но одноэтажный или 2-ой этаж 2-х этажного дома можно. Недорого, и хорошо держат тепло.

Сергей Нестеренко

ещё есть газосиликатные, они мне больше по душе

Юл
Юлия

Вы лучше из арболита сделайте в нем и гвозди держаться и дом дышит и теплый очень

Светлана Старостина

дом дышит ))
лишь бы не храпел по ночам )))
если единственной проблемой керамзитобетонных блоков является плохое крепление к ним всякой хрени в тело, то решение простое - пробка на химии и саморез
нагрузку несут нормально, пустотками перекрывать можно, хрущевок из к/б блоков на простенок море стоит, не падают
монтаж краном дорогой, но если монтажники нормальные - за пару дней коттедж возведут)
а если самому блоки отлить - то вообще сказка, дешево и сердито
надо подумать)))

Колян

Если начинаете строительство дома загляните сюда http://e-brus.ru/etapy-stroitelstva. Тут можно узнать много полезной информации о строительстве домов своими силами.

Murat Bakiev

На сайте http://imperiava.ru/doma-iz-blokov предлагаются различные услуги по строительству домов. Там можно узнать цены и все необходимое.