Эдуард Волков

Вред Диоксида серы. В чем вред для здоровья этого химиката?

Соня Кошка

Диоксид серы (Sulphur Dioxide, E220) — бесцветный газ с раздражающим запахом. Тормозит ферментативное потемнение овощей и фруктов, замедляет образование меланоидинов.

Очень опасен для здоровья! Токсичен.

Может содержаться в белых винах. С особенной осторожностью применять астматикам и людям с почечной недостаточностью.

Симптомы при отравлении сернистым газом — насморк, кашель, охриплость, першение в горле. При вдыхании сернистого газа более высокой концентрации — удушье, расстройство речи, затруднение глотания, рвота, возможен острый отёк лёгких. Может вызывать фатальные аллергические реакции у астматиков, разрушает витамин В1, повреждение органов пищеварения. Уничтожает витамин B12.

ПДК максимально-разового воздействия - 0,5 мг/м3.

Химическая формула SO2.

Константин Загаров

а какой дурак написал нормальную концентрацию в 300 г/мл???
эта доза должна убить стадо слонов!
"Но на самом деле, не так страшен сам диоксид серы, как его количество. Нормой считается, когда его содержание составляет до 300 г/мл. Такая концентрация абсолютно безопасна для здоровья. "(цы)
http://www.goroskop.ru/publish/open_article/89502/
300 гр- это 0,3 кг!!! а 1 мл- это примерно 1 куб. см! впихните то в это и прозрейте!!!