Ольга

Как приучить собаку ходить в одно и тоже место? Чихуахуа, 1 год, самец.

Славинский Игорь

Кобели мелких пород воспринимают квартиру как свою территорию, поэтому начинают ее метить. Отучить очень трудно, поскольку это инстинкт. Выхода только два - если кобель не племенной, то его надо кастрировать. Или же одевать дома специальный пояс для кобелей, в который вкладывается впитывающая прокладка и периодически меняется :

Екатерина Семирова

А до года что делали?!!! С ума сойти, это же кобель, если вовремя не приучить, так и будет ходить, где захочет, еще возможно, метит он... Такие элементарные вопросы от и до прописаны на породных форумах. Гугл вам в помощь.

Ти
Тимур

Скорее всего кобель метит свою территорию, отучить от этого очень сложно. Типичная проблема кобелей-мелкашек. Пояс для кобелей вам в помощь, продается в зоомагазине, различаются по размерам, поэтому лучше сразу мерять, а не покупать на глазок.

Ирина

Одно место- это улица, и пофиг чихуа это или ирландский волкодав! Приучать нужно было после первых прививок (если вы их конечно делали).

Алёна Евтеева

научите курить и читать будет ходить в туалет