Анастасия Холина

сколько продольжительность рабочего времени у мед сестры?

Андрей

Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.

Медицинским работникам организаций здравоохранения, проживающим и работающим в сельской местности и в поселках городского типа, продолжительность работы по совместительству может увеличиваться по решению Правительства Российской Федерации, принятому с учетом мнения соответствующего общероссийского профессионального союза и общероссийского объединения работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отдельным категориям медицинских работников может быть предоставлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Продолжительность дополнительного отпуска устанавливается Правительством Российской Федерации.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_71.html#p5971
© КонсультантПлюс, 1992-2012

тут подробности: (постановление правительства)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=51871;dst=100005

Наталия Джафарова

Смотря у какой - в поликлинике или в стационаре. В поликлинике согласно ставке, в стационаре смена 12 часов или 8, бывает и по суткам - в зависимости от того, насколько укомплектовано медперсоналом отделение. Ну и оплата пропорционально отработанному времени, конечно.