Валерий Корсаков

Стоматит. Нужна консультация специалиста.

У сына 1г 3мес. стоматит. 4 день температура 38-39. Язвочка на языке и по уголкам губы. На языке появляются новые маленькие язвочки. Ребенок плохо кушает, капризничает, обильное слююнотечение, запах изо рта, плохо спит.
Педиатр прописала нистатин, хлоргексидин и бор в глицерине (натрия тетраборат) . Вопрос: Нужно ли давать антибиотик нистатин, или можно без него обойтись? Так как микрофлора кишечника у ребенка и так пострадавшая.

Чем еще ребенка лечить?

Илья Зернов

Нистатин НЕ АНТИБИОТИК! ! Это противогрибковый препарат, у ВАС нет причины волноваться по поводу назначенного лечения- выздоравливайте,,,,

Алевтина

всместо нистатина можете использовать мазь-ХаЛИСАЛ.. 4 раза в день.... а так же-использовать спрей МИРАМИСТИН-на вкус приятен--своего рода санация ротовой полости.. от температуры обязательно жаропонижающие.