Anatoliy A.с

я один работаю в семье на мне два иждевенца положены мне выплаты? и какие?

если да дайте совет что надо делать за ранее спасибо.

Ольга Пивоварова

Нужно знать какие иждивенцы, дети, инвалиды, родители престарелые, или жена после родов или просто без родов домохозяйка, со всеми этими категориями работает служба социальной защиты населения где вы проживаете обратитесь туда и вам обязательно помогут, но только документы из ОК-сколько ваша зарплата, квитанции по оплате квартиры, из паспортного стола выписка из домовой книги прописаны они здесь, если кто то получает выплаты из иждевенцев тоже справку о сумме и если по Вашему региону прожиточный минимум будет ниже чем все получаемые вами доходы вам будут давать субсидии

Елена Гурченкова

Иждивенцы-это жена и ребенок? Тогда вашей жен положено пособие по уходу за ребенком до полутора лет от соцзащиты. И все. Остальное вы заработать должны. Если иждивенцы взрослые и трудоспособные, то гоните их на работу. Если пенсионеры, то они пенсию получают.