Надежда

Помогите востоновить зрение !!!

Мне 14 лет. У меня близарукость 0.4 " 0.3. Не давно увидел в интернете упражнения для вотоновления зрения при блезарукости (восьмёрки, близко далеко, диоганаль и тп. делаю 3-4 раза в день по 15 мин. ) Уже 3 дня. Повесил на стену тобл. для проверки зрения видел 2-3 строчки после 3 дней кажеться острата зрения улучшилась, а может и показалось. Не хочу слушать про карекцию лет мала и боюсь. Очки не нашу. Но если кто-то по опыту знает упражнение или предполагает прошу сказть поможет или нет? И какими спообами можно востоновить зрение ? 😞

Спициально добавил тему сюда . Ведь почти у всех гейперов xD проблемы со зрением. (

Мага Загиров

есть методика по улучшению зрения Жданова. можно найти на rutracker(точка) org

Вадим Климов

очки нннннннннадо) линзы не помогают... Упражнения те же наверно, токо с очками

Са
Савченко

У самой такая проблема))) упражнения ленюсь)) ) забываю))) ) Но думаю они помогут)))

Кристина

Поможет. Насколько - сказать сложно, до нормы - вряд ли.
Упражнения рассчитаны на ежедневное выполнение, минимум полгода (чем больше, тем лучше, можно постоянно).

Юл
Юлия

я "геймер" со второй половины девяностых и со зрением проблем нету.

Обратись к врачу, он плохого не посоветует.

Мария Андрианова

к врачу не ходи, напялит очки Почитай Норбекова. Потрудится придется, да ведь без труда и рыбка ни туда не сюда. ну и поменьше компа, он еще никого не прозрел (((

Сашина Настя

За 3 у тебя ничего не восстановится ) Возможно слеза на глазу приломила лучи так, что ты временно видел лучше вот и показалось.

Сходи в окулисту, проверь точно зрение и пусть тот тебе выпишет очки. Так же и я поступил, у меня зрение хуже (работа связана с ПК) , и врач выписал очки, но не для постоянного ношения, а для тренировки глаз.