Марьяна Ова

Какие причины могут вызвать боль в пояснице?

Я мало двигаюсь, много сижу, т. к. черчу, рисую, в граф. прогах много работаю. Последнее время сильно болит поясница, еле наклоняюсь. К врачу в ближайшую неделю никак не смогу попасть. Посоветуйте что-нибудь, хотя бы на эту неделю. Заранее спасибо.

В*
Виктория ***

могут болеть почки, может вы повредили позвонки, может просто застудили спину

Михаил Приображенский

почки или зажатый нерв - криво сидите - повращайте торсом

Нина Рябко

Прежде всего, группой риска болезни поясницы являются люди, которые ведут физически пассивный образ жизни, а также длительное время находятся в однообразном положении. Сильные боли в пояснице могут быть вызваны и неправильной осанкой. Так что даже обычный сколиоз, даже в начальной стадии, который встречается у каждого второго ребенка, может привести в зрелом возрасте к самым нежелательным последствиям. Болями в спине постоянно страдают люди, подверженные большим физическим нагрузкам.

Маргарита Бузыкина

как можно что-то рекомендовать без обследования?
боли в пояснице могут вызывать разные серьёзные состояния - от внематочной беременности до метастаз в позвоночнике от опухоли в любом органе, например, в почке.
определите, что у Вас - может, кто-то что-то порекомендует.
я бы не рекомендовал без точного диагноза прогревания и употребление НПВС (в случае с внематочной они могут вызвать кровотечение, и у Вас будет всего полчаса, чтобы вызвать скорую и доехать до больнички)