Юрий Жабров

Как применять настойку календулы когда на большом пальце вросший ноготь и он распух?

Vitalii Akulov

перикись водорода и к хирургу

Di
Dima

календула??? ещё мазь календулы, согласна и то после того как хирург решит, что резать не надо!

Ир
Ирена

К хирургу попробуй сходить. Говорят, помогает...

Ол
Оленька

у меня было такое, постарайся удалить этот вросший ноготь (не полностью а тот заусенец который врос), после этого каждый день смачивай ватный диск настойкой календулы и прикладывай на ночь, мне помогло) когда отрастет постоянно постигай, но не закругляй!

Сергей Киселев

мазь Левомеколь.

Krelian Mr

Настойку календулы можно использовать для компресса. Если очень запустили и есть температура, то обращайтесь к хирургу. Можно попробовать лечить мумие. Возьмите одну таблеточку очищенного мумие подержите в руке и растяните в лепешечку, а потом накладывайте ее на пораженный участок, забинтуйте дня на два опухоль спадет. Но так оставлять нельзя потом прикладывается сливочное масло для размягчения (надевается напалечник) и ноготь нужно вытащить из кожи, подложив кусочек зубочистки, когда выздоровеет ноготь надо его правильно подрезать - не делать полукруг на срезе.

Денис Кондрат

какая календула тут резать надо