Денис Петров

мужу нужно сделать прививку от дифтерии (я не привита) могу ли я от него подхватить эту заразу,

ведь прививка, как я понимаю, это само заболевание, но в малом кол-ве?

Андрей Исайкин

эта вакцина не содержит дифтерийных палочек (бактерий) в ней содержится только анатоксин, а он не вызывает заболевание, а просто стимулирует иммунитет при введении.

Анна Соколова

Можно и с вакциной подхватить (

Жорж Милославский

Вам ничего в данном случае не угрожает.