Екатерина Яковлева

вопрос по существу! приходит повестка сделать прививку от дифтерии? как думаете забить или нет?

ой в пиздец начинается походу врач и отвечал! у врачей всегда все херова и трубки уже в горле и в жопе, даже слушать не охота этот бред! типа есть гарантия что я вообще этим заболею

Азиз Бойбобоев

Лучше сделать прививку, мало ли что, а взрослые болеют тяжелее, чем дети

Сергей Катков

Да забейте. Все равно, когда с трахеостомой будете украшать собой реанимацию, будете думать, что врачи виноваты.

Андрей Любчук

Если у вас не эпидемия, то забей.
По закону любое вмешательство в здоровье, только с согласия гражданина.
Но это только в том случае, если ты не едешь за кордон, тогда обязаловка
А в принципе, если ты ранее етой гадостью не болел, и если если есть знакомый доктор, который может гарантировать, что сыворотка не фуфло поддельное, то желательно сделать

Татьяна

Эмоционально! :))))))))
Я - не сторонник прививок, тем более для взрослых. Если вы прививались по графику и раньше и у вас не было никакх осложнений от прививок - нет официальных причин для отказа. Но в конечном итоге речь идет о вашем здоровье, и вправе сами решать - травить себя прививкой или укреплять иммунитет так, чтобы никакая зараза к вам не липла.
Голосованием этот вопрос не решить.
Хотя мой голос - против.

Павел Буцан

не делай. у нас такие прививки делаются для галочки в плане приказов минздрава. а на деле всем наплевать-на осложнения и последствия этих прививок. если бы заботились о здоровье населения-делали бы правильно не1-которая ничего не дает а 2- вторая поддеживающая через неделю или мес точно не помню. чтоб был стойкий иммунитет на 10 лет. и для прививок много п\показаний т. к. у взрослых. они могут спровоцировать даже онкозаболевания. я понимаю если эпидемия-то из двух зол выбирают меньшее. а у нас беспредел больше думают об отчетах на бумажке-чем о здоровье людей.