Анатолий Дмитраница

Потребительский кредит

оформляю кредит в россельхозбанкеседня позвонили-завтра оформлять договор. Одно но- нужно застраховать кредит, это будет стоит 8000 руб. Кредит - 100 тыс. Вопрос: а не много ли?

Ал
Алексей

Нормально..

Виктория

Я бы наверно не стал.. . Если без страховки одобрят и, если уверен в своих возможностях, то наверно не стоит.. . я 400р платил, и то сомневался)))

Елена

Много, уточните в банке, является ли страхование обязательным условием. Возможно, от страховки можно отказаться.

Даниил Марченко

Даже если страхование кредита является обязательным условием, то деньги вы имеете право вернуть. Я помню брал кредит, затем погасил, пришел написал заявление и мне вернули денежки. Хотя банковские клерки будут уверять вас что это невозможно, не слушайте, повторяю вам обязаны будут их вернуть, просто чуть-чуть соврете в заявлении. Тем более сумма не такая уж большая для страховой компании.

Роман Руднев

Скажите им, что страховка - добровольное дело и они не в праве навязывать ее. Обратитесь к руководству банка.