Елена Нестерова

Поможет ли лазерная коррекция если близорукость передалась генетически

Nastena

Поможет, т. к. хрусталик (причина близорукости) не затрагивается. Сетчатку (для Людмилы) во время эксимерлазерной кератэктомии вообще не трогают, т. к. операция проводится на поверхности роговицы. Но при слабой близорукости не стоит делать операцию, да и противопоказаний для этой операции куча.

Лена Потапова

Я против, всё лечится иначе и народными методами. Сетчатку лазером прожгли знакомой... Теперь инвалид, при чём очень тяжёлый