Серег@ Костоглодов

Купил 9 сент. 2012г. линолеум на всю квартиру под заказ.

Купил 9 сент. 2012г. линолеум на всю квартиру под заказ. Всего получилось 8 рулонов. 3 из них оказались бракованные. Задрано защитное покрытие, царапины, на одном заводской дефект - белые пятна 1*1 см. под защитным слоем т. е. нет рисунка. Как только я привёз его с магазина, то сразу расстелил его на траве, обнаружил дефекты, сфотографировал их, свернул обратно и увёз ВЕСЬ линолеум в магазин (9.09.2012 в 9 часов забрал, а уже в 12 отвёз обратно) . В заявлении потребовал чтобы вернули деньги. 11 сент. мне позвонили с магазина и сказали что заменят эти 3 рулона на следующей неделе (которая начнётся с 17 сент) и сослались на 55-е постановление правительства: эти рулоны отрезались непосредственно для меня и я не имею права отказываться. Но в постановлении говорится о качественном товаре, а эта ПОКУПКА бракованная. Я ещё раз подтвердил свои требования и добавил что мне некогда их ждать и я завтра покупаю другой линолеум. Как дальше действовать Кто прав В постановлении от 19 января 1998 г. N 55 не оговариваются все эти тонкости. Товар бракованный, сделан специально для меня, но состоит из восьми рулонов, три из которых с браком. Подскажите, я прав требуя деньги за всю покупку?

Катя

Вы, уважаемый Юрий, не просто правы. а ещё и слишком милоседны!
Вааще-та енти кренделя обязаны чиста па панятиям компенсировать Ваши моральные издержки, мля! (простите за сленг, просто по другому они не поймут)
Прикрываться бумажонками, которые как бы законы, можно лишь от честных и порядочных людей, верящих в справедливость и не желающих сразу предъявлять "последний довод Сэмюэля Кольта".