Юлия Ильичева

сегодня в школах вводят предмет Истоки... будут духовно развивать малышей...

каждый родитель волен выбрать нужную тему религиозную... преподают чаще всего религиоведы... ваши ОПАСЕНИЯ В ЭТОМ ЕСТЬ?

в ХМАО-ЮГРА в школах есть.... думается мне н всегда же грызть гранит таких наук как матем, физик,... и т. д... все посвободнее будет голова у малыша... ведь сдавать ничего не надо...

как написал Лебедев -все верно... и очень интересно что школы вышли на такой этап образования...

Алексей Зиновьев

Светскую этику выберу. Но в начале ознакомлюсь с программой.
На выбор будут представлены 6 модулей.
Основы православной культуры
Основы исламской культуры
Основы буддийской культуры
Основы иудейской культуры
Основы мировых религиозных культур
Основы светской этики

Со светской этикой какие-то не заморочки, священник не давал ученым со создать этот модуль.

Екатерина Болотова

Истоки язычества? А о них почти ничего неизвестно ((

Юлия Гулак

Что за "Истоки"? Не знаю такого предмета.

Женя Сухов

на первый взгляд так МИЛО!! ! Я предпочитаю религиозное воспитание детям давать в семье, а не доверять невесть кому

Наталья Федоренко

И они смогут горы двигать силой духа?

Юлия Шишотова

Очередной ересью будут мучить детей загляните в историю, какого мнения были люди о законе божьем

Наим Тахиров

Я бы сказал ,, духовно подстраивать", что бы вырастить ,,раба божьего".

Роман Комаровский

Моих опасений пока нет, потому что у нас ничего такого не вводят.
Где ввели, конкретно, где? Назовите....

To
Tony

я только за.... а что там в школах с 72 часами изучения холокоста----это вас не волнует ?