Александра Хисаметдинова

Вера разум не отменяент, а наоборот развивает и развивает в духовную сторону, а там где разум атеиста не может справиться

там справляется духовный человек проникая в Божьи тайники Духа, которые Он любезно открывает тем кто Ему верит на слово. исполняяя обещанное тут же и человек получает Христа в той мере в которой он способен получить, по мере роста?

Атеист может измениться и стать духовным, так что всем открыта возможность расширить мышление в духовную сторону и через веру пользоваться Божьим высшим разумом, как своим и достигать небывалых успехов в познании мироздания делая открытия, которые были недоступны в чисто материалистическом мышлении, без участия духа в размышлениях.

Бог по милости дал всем в дар-Христа и мы можем использовать Его для нашего совершенствования как пример-образец для строительства нового общества и снабжая всех кто верит благодатью Своей, чтобы это стало постепенным и реальным.

Наталья

А что же это за аспекты жизни, где" разум атеиста не может справиться"?

Мария Саркисян

Высшее «Я» , пребывает в сердце воплощенного человека, а именно в верхней правой его части. Оно меньше чем самое малое (частица) и больше чем самое большое (волна, то есть обладает свойством волны и частицы одновременно, как и физические свойства света см. учебники физики) .
У обычного человека центр сознания сосредоточен в области знания тела и находится в мозгу (ложное эго) , но это является лишь частью целостного сознания, восстановить, которое и есть настоящая цель жизни человека.
Сознание мозга мыслит себя отдельно от Бога. И пока сердце не привлечет к себе ум и, овладев им, не научит его своей потаенной мудрости (любви) , самый умный человек, сколько бы он ни силился познать мудрость Богов, останется слепым. Сердце является местом пребывания центра духовного сознания (для того при медитациях и сосредотачивают внимание на сердце. Поэтому открыть дорогу внутрь себя, приобрести дар внутреннего прозрения, возможно только ощутив в себе Высший дух. Соединение ума и сердца есть основа духовной работы. «Разбуди спящего в тебе, и он проснется!!! » «Когда ум сойдет в сердце, ты с изумлением увидишь человека пребывающего в себе. Внутри себя ты найдешь тогда удивитель-ную страну, которая заключает в себе все Миры и вне тебя не существует» .
Настоящий человек есть безсмертный Дух, шаг за шагом продвигаю-щийся по ступеням последовательного развития до тех пор, пока он не достигнет сознания абсолютного бытия и не соединится с Всевышним.
Путь Души есть непрестанное стремление к высшей цели к верховному совершенству.
«Я» человека, есть искра Божия и цель человека в этом Мире настроить себя в унисон со Всевышним.

Гена Туманов

к сожалению, у атеистов нет главного, что открывает путь к премудрости Божьей -веры в Бога

Юлия Фалеева

Искаженное сознание - НЕ МОЖЕТ давать ЧИСТОТУ, оно уже в искажении.

Вера же, - есть МЕХАНИЗМ, перевода своих НЕЗНАНИЙ в СВОИ ЗНАНИЯ и не важно как это перевод был сделан, правдиво или с враньём.

СУТЬ веры в ДРУГОМ - не в достижении какой-то ИСТИНЫ и не в каком-то познании Бога, потому как ЛОЖНОЕ измененное сознание лишь обманывает и создает в лучшем случае ИЛЛЮЗИЮ.

(верующим, конечно, это не понять никогда)

Владимер Процан

Некоторые люди говорят, что не могут верить в Бога, потому что Его нельзя доказать и объяснить. Электричество тоже нельзя объяснить и самые великие ученые не могут дать ему правильное определение и все же его наличие нельзя отрицать и я нисколько не сомневаюсь в том, что оно есть, подтверждая его наличие каждый раз, когда включаю свет, слушаю музыку по радио, завожу мой автомобиль. Не то же происходит и с вами? Я могу глубоко ошибаться в моем понимании электричества, но оно не перестает от этого существовать. Подобно этому, я должен верить в Бога не на основании того, что я понимаю, а на основании очевидности Его проявлений во мне и вокруг меня. Я вижу дело рук Его и как мало бы я ни знал о Нем, как превратно бы ни понимал Его сущность и проявления, я вынужден признавать Его существование.

Юлия Скрыпник

Я верю только в свое восприятие Истины.... а не в пережеванное слово)

Валера Панченко

Проникая в Божьи тайники Духа, разум верующих оставил средние века без возможности искать лекарство от чумы, кроме как в молитве. Как известно - не помогало.

Дмитрий Каминский

Вера есть поповский термин, до нельзя размытый и колдовской. это один из элементов их чёрной магии и храмового зомбирования с целью насадить ложный образ божества и использовать божьих людей с пользой для себя. Этот порядок вместе с его пастулатами благополучно отходит в небытие.