NP
Natali Petrenko

Почему зачастую объектом насмешек являюсь именно я????

Мне вчера позвонили одногруппницы и сказали что преподаватель всем автоматы ставит. Завтра приходи только с зачеткой. я поверила. Но сегодня был полноценный экзамен (они пошутили) , пол экзамена смеялись надо мной. Листочек я нашла а ручки не было у меня. Я спросила ручку тихо у 2 человек, сказали нет, тогда я стала ждать пока кто нить напишет и ручку взять у него.

Девчонка рядом написала, и я попросила ручку у нее. Она стала: ну ты кадр, весь экзамен сидела без ручки и только щас попросила хахаахахааха (я у нее не спрашивала)

Рядом пацан сидел, и начал рассказывать эту ситуацию по тихому другим парням: типо ваще капец.. . дура она.
Вот что со мной не так? неужели ко мне нельзя нормально относится???? В таких ситуациях я теряюсь и не знаю как вести себя

Руслан Исаев
Руслан Исаев

Людям нравится твоя реакция - растерянность и т. д. Специально провоцируют. У меня были подобные проблемы, правда только в школьные годы. В студенческие я изменилась и сама стала такой, как те, кто надо мной подтрунивал. После того, как прочитала в одной статье: человек обиженный рано или поздно озлобится и станет сам обижать других, компенсируя таким образом то, что накопилось.. . Подумала: а чего ждать этого "рано или поздно"?!! И стала стервой))) . Со временем отточила навыки настолько, что как говорится "за словом в карман не лезу". Надо поставить человека на место - опущу его "ниже плинтуса" в пять секунд. А с учетом того, что у меня еще чувство юмора неплохое - вообще проблем не возникает. Ирония и сарказм прекрасно помогают держать на расстоянии всяких идиотов. И еще: не верь ты никому, держи дистанцию, надейся только на себя. Потом у тебя обязательно появятся в жизни люди, которым ты сможешь доверять и вести себя расслабленно в их присутствии. А пока что соберись... скажи себе: я ничуть не хуже других, а во многом даже лучше... и не позволяй дебилам портить тебе жизнь. "Что-то не так" - с ними, а с тобой всё в порядке. Удачи!

РМ
Руслан Магомедов

Приходи. Смеяться не буду. Ты хорошая девушка.

АИ
Ахад Ибрагимов

Злые они, вон дядька с похмелья - а не злой... не обидит.

В2
Волчара 2010

не обращай внимания... ты не ради этого общества живешь, а в первую очередь для себя!!!!

ЕГ
Елена Гандаева

Социальная иерархия. Подшучивая над кем-то коллектив сближается и тсановится более... коллелктивным. А подшучивают в основном над теми у кого 1) не высокий социальный статус и 2) кто на это как-то заьавно реагирует.

Kalve .
Kalve .

Скажу проще без заморочек о понятиях социальных статусов! Видать ты не привлекательная, ни разу не секси… смени имидж что ли

ГШ
Галина Шумилова

Да не реагируй ты на это. Ну такой ты человек, и что теперь? Да согласен не приятно. Может тебя ещё всерьёз никто не доводил? А вообще знаешь это смотря в какой коллектив попадёшь? Ты же не вечно в этой группе будешь учиться. Сдашь экзамены, получишь диплом, а там кто знает, может в такой золотой коллектив попадёшь

Андрей
Андрей

По психологии есть еще и процент людей, которые выбирают середину.
А насмешки.. . Потому что теряешься и не знаешь как себя вести. Такому не учат ни в универе, ни в школе, ни т. п. Только оно тебе надо? Это.. . Социальные модели. И работают они на тебе, потому что ты веришь в них. Потому что если человек тебе сказал: "О, дура", ты в это начинаешь верить. Ну а девоньки эти, просто знают как это работает. Не факт что вся группа такая, просто не все разбираются в ситуации. Ситуация: "Cидела на экзамене и не попросила ручку" и "Сидела на экзамене без оной из-за дурости нескольких одногруппниц, которые решили таким вот образом повеселится, попросила ручку и ни у кого не было и т. п. " - разные.
Развивай уверенность в себе (будь она, тихонько бы не спрашивала, а спрашивала б спокойно) , а не качай ее с помощью других. Помаленьку. Просто начни что-то делать, не в группе, вообще, увидишь - так, это у меня получилось, может я тогда и вон то осилю? И так далее.
И вот еще.
Да, нужно быть любящим и сострадательным и вообще офигительным человеком по отношению к ближнему своему.
Да, это все верно.
Но, разве указать в доступной форме на ошибку такому вот ближнему не великодушный поступок?
Так вот, если пошлешь их куда-нибудь и скажешь как есть насколько это был.. . неумный поступок с их стороны.. . Я думаю никто не обидится; )
Но, помни, зачем ты это делаешь. Чтобы не входило в привычку и чтобы не становится таким вот человеком.. . Ну я вот про приколы всякие дебильные.

Недостойно.

И давай улыбнись уже.

Ал
Алла

меняй нафиг группу. испортят они тебе жизнь. а в другом коллективе сразу поставь себя стервой и никому спуску не давай.

Похожие вопросы
В школе бывают дети-объекты для насмешек. Какой ребёнок может стать таким объектом для насмешек? когда ему больше достаё
почему красивые девушки зачастую одиноки
Почему шаровые молнии зачастую появлятся именно на клатбище?
Отчего же религиозные люди являются постоянным объектом насмешек?
Почему семейная жизнь зачастую становится рутиной?
Почему если человек выделяется из толпы, не живет по шаблону. Он автоматически становиться объектом для насмешек?
Почему если девушка симпатична, зачастую начинаешь...
Почему зачастую происходит именно так?
Почему мы не ценим то, что имеем и зачастую ломаем все?
тут один парень пишет : почему девушки воспринимают меня всего лишь как сексуальный объект? Почему именно меня?