Natali Petrenko

Почему зачастую объектом насмешек являюсь именно я????

Мне вчера позвонили одногруппницы и сказали что преподаватель всем автоматы ставит. Завтра приходи только с зачеткой. я поверила. Но сегодня был полноценный экзамен (они пошутили) , пол экзамена смеялись надо мной. Листочек я нашла а ручки не было у меня. Я спросила ручку тихо у 2 человек, сказали нет, тогда я стала ждать пока кто нить напишет и ручку взять у него.

Девчонка рядом написала, и я попросила ручку у нее. Она стала: ну ты кадр, весь экзамен сидела без ручки и только щас попросила хахаахахааха (я у нее не спрашивала)

Рядом пацан сидел, и начал рассказывать эту ситуацию по тихому другим парням: типо ваще капец.. . дура она.
Вот что со мной не так? неужели ко мне нельзя нормально относится???? В таких ситуациях я теряюсь и не знаю как вести себя

Руслан Исаев

Людям нравится твоя реакция - растерянность и т. д. Специально провоцируют. У меня были подобные проблемы, правда только в школьные годы. В студенческие я изменилась и сама стала такой, как те, кто надо мной подтрунивал. После того, как прочитала в одной статье: человек обиженный рано или поздно озлобится и станет сам обижать других, компенсируя таким образом то, что накопилось.. . Подумала: а чего ждать этого "рано или поздно"?!! И стала стервой))) . Со временем отточила навыки настолько, что как говорится "за словом в карман не лезу". Надо поставить человека на место - опущу его "ниже плинтуса" в пять секунд. А с учетом того, что у меня еще чувство юмора неплохое - вообще проблем не возникает. Ирония и сарказм прекрасно помогают держать на расстоянии всяких идиотов. И еще: не верь ты никому, держи дистанцию, надейся только на себя. Потом у тебя обязательно появятся в жизни люди, которым ты сможешь доверять и вести себя расслабленно в их присутствии. А пока что соберись... скажи себе: я ничуть не хуже других, а во многом даже лучше... и не позволяй дебилам портить тебе жизнь. "Что-то не так" - с ними, а с тобой всё в порядке. Удачи!

Руслан Магомедов

Приходи. Смеяться не буду. Ты хорошая девушка.

Ахад Ибрагимов

Злые они, вон дядька с похмелья - а не злой... не обидит.

В2
Волчара 2010

не обращай внимания... ты не ради этого общества живешь, а в первую очередь для себя!!!!

Елена Гандаева

Социальная иерархия. Подшучивая над кем-то коллектив сближается и тсановится более... коллелктивным. А подшучивают в основном над теми у кого 1) не высокий социальный статус и 2) кто на это как-то заьавно реагирует.

Kalve .

Скажу проще без заморочек о понятиях социальных статусов! Видать ты не привлекательная, ни разу не секси… смени имидж что ли

Галина Шумилова

Да не реагируй ты на это. Ну такой ты человек, и что теперь? Да согласен не приятно. Может тебя ещё всерьёз никто не доводил? А вообще знаешь это смотря в какой коллектив попадёшь? Ты же не вечно в этой группе будешь учиться. Сдашь экзамены, получишь диплом, а там кто знает, может в такой золотой коллектив попадёшь

Андрей

По психологии есть еще и процент людей, которые выбирают середину.
А насмешки.. . Потому что теряешься и не знаешь как себя вести. Такому не учат ни в универе, ни в школе, ни т. п. Только оно тебе надо? Это.. . Социальные модели. И работают они на тебе, потому что ты веришь в них. Потому что если человек тебе сказал: "О, дура", ты в это начинаешь верить. Ну а девоньки эти, просто знают как это работает. Не факт что вся группа такая, просто не все разбираются в ситуации. Ситуация: "Cидела на экзамене и не попросила ручку" и "Сидела на экзамене без оной из-за дурости нескольких одногруппниц, которые решили таким вот образом повеселится, попросила ручку и ни у кого не было и т. п. " - разные.
Развивай уверенность в себе (будь она, тихонько бы не спрашивала, а спрашивала б спокойно) , а не качай ее с помощью других. Помаленьку. Просто начни что-то делать, не в группе, вообще, увидишь - так, это у меня получилось, может я тогда и вон то осилю? И так далее.
И вот еще.
Да, нужно быть любящим и сострадательным и вообще офигительным человеком по отношению к ближнему своему.
Да, это все верно.
Но, разве указать в доступной форме на ошибку такому вот ближнему не великодушный поступок?
Так вот, если пошлешь их куда-нибудь и скажешь как есть насколько это был.. . неумный поступок с их стороны.. . Я думаю никто не обидится; )
Но, помни, зачем ты это делаешь. Чтобы не входило в привычку и чтобы не становится таким вот человеком.. . Ну я вот про приколы всякие дебильные.

Недостойно.

И давай улыбнись уже.

Ал
Алла

меняй нафиг группу. испортят они тебе жизнь. а в другом коллективе сразу поставь себя стервой и никому спуску не давай.