Anna Emelianova

Отрезал ветку ивы, в обхвате 18-20 см, даст ли она корни?

ОК
Олег Клавцен

Легко. Только лучше это делать весной в мае, когда почва сырая. Но можно попробовать и сейчас: обрезать макушку и боковые веточки укоротить, воткнуть во влажную почву, можно накрыть пластиковой бутылкой (как парник) . Если очень нужно, можно подержать перед посадкой в корневине (или что-то подобное).

Анна Горячева

Сомневаюсь.

Виталий Иванушкин

В обхвате? Ива с такими ветками может (теоретически) расти только в Чернобыле!