Абабакир Самадходжаев

Как научить щенка немец. овчарки (4есяца) командам. нужна помощь срочно, прошу.

У меня есть собака, точнее пес звать Барон 4 месяца. Хочу научить командам : "Сидеть, рядом, стоять,, лежать, взять, рапорт, фас"и др. Он слушается когда хочет... и не слушается, незнаю что делать с этим паразитом ))Помогите я сама ребенок мне 13.спасибо, вот его фото

Сергей Черкасов

Так-же как вас в 13 лет научить решать задачи по сопромату. И называть паразитом, потому что нифига не умеете.
В 4 месяца щенка нужно УЧИТЬ и ВОСПИТЫВАТЬ, а не дрессить. И начинайте с базовых команд, а не с высшего пилотажа.

Костик Жест

к кинологу

Татьяна Гаврилушкина

хахах. насмешила.
веди к профи (!)кинологу на курсы для собак про дрессуре и плати бабки и будет тебе счастье. а так некогда (!!!)сама ты с этим не справишься

Елена Царёва

Попробуй сначала одной команде потом другой) Если не поможет попробуй стимулировать его за каждую правильную команду давай кусучек мяса или колбасы, ну или сухого лакомства! Сма так своего учила)) ) Желаю удачи)

Ольга Сенниковская

Ребенок! Твоему питомцу нужен кинолог, который и тебе объяснит, что команде "Фас! ", относящейся к курсу защито-караульной службы собаку обучают только после прохождения обязательного курса дрессировки и, начиная, не менее, чем с двух лет, когда у питомца уже полностью сформирована психика. Сам ты его, думаю, ничему не научишь. Все это слишком сложно

Роман Гусев

ой... красавиц.... нет ничего сложного в командах.... моему Рике (Сибирская лайка) 2,5 месяца.... он уже знает сидеть, голос, место, лапу одну и другую, взять, ко мне, фу, нельзя. Возьми что нибудь в руку например корм сухой, говори сидеть при этом прижимай его ж.. пу к полу когда он сядет ты его погладь скажи что он молодец при этом когда гладишь говори несколько раз сидеть Барон сидеть, молодец Барон и даешь ему из руки корм, только он чуть возьмет ты обратно сожми больше не довай, и так за каждое выполненное правильно задание его поощряй. Голос можно научить подавать щелкая пальцами, щелкнула сказала Барон голос, и так несколько раз пока он не гавкнет, у меня даже пальцы немели, зато щас считать умеем. удачи)

Наталья Маркелова

Или к специолисту или сходите в библеотеку, там должна быть летиратура по обучению собаку комантдам. Или забейте в поиске "дрессировка собак" и посмотрите предлогающеюся вам информацию. Кстати очень красивый и милый песик)) ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Жахонгир Сафаров

Собака в 4 месяца не должна выглядеть, как взрослый пес, по-моему он гораздо старше, командам взять и фас (курс ЗКС) самой учить нельзя (тем более ты ребенок), психику собаке поломаешь только, ничего более, команды "рапорт"кстати говоря не существует

Валерия Антонова

ой не знаю.
Я как научилась читать начала работать с собаками и читать о дрессуре.
Моей первой собакой был ротвейлер, когда мне было 8 лет, я учила его командам, так как все знала.
Если у тебя нет опыта лучше своди к профессионалу. Самой очень тяжело если ты ничего не знаешь, только психику портить будешь. Веди к профессионалу и смотри как он это делает. Если, что пиши в лс, я подскажу.

Света Светлана

собака - такой же ребенок, как и вы. и всему его надо обучать постепенно и с профессионалами. вас же не просят в вашем возрасте знать всю школьную программу и всегда с удовольствием делать уроки? процесс обучения животного - это кропотливый долгий труд, для которого нужно обладать знаниями и навыками.

Если хотите самостоятельно начать обучать малыша, поищите ролики на youtube, особенно иностранные, там обычно доходчиво объясняется, как обучить той или иной команде. а вот, чтобы собака слушалась, нужно ВОСПИТАНИЕ, а не просто дрессировка. Тут рекомендую посмотреть передачи "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом".

Главное, не спешите. Все придет постепенно.
И милости просим к нам в компанию - сайт собаководам. рф