Михаил Малютин

Вопрос на увеличению ЛС

Имеется Лада приора. 1.6. сток 98 лс, хочу больше лошадок.. . ~ 130-150 что можно поменять? поставить? и сколько это будет мне стоить? спасибо

Дима

Элементарно, поставить второй движок в багажник и закрутить заднюю ось, которую можно взять от нивы

Евгений Шувалов

Обычно с завода машина приходит "задушеной" нормами токсичности и прочей лабудой процентов на 20!.Если хорошо настроить программу управления двигателем, то получишь авто с мощностью, указанной в паспорте, и тебе ее хватит за глаза!!!! Попробуй прошивку от хорошего мастера. А дальше решишь-"железный тюнинг "или чип

М@рин@ Федорчук

Что делать то будешь с лишними- их и кормить надо, да и конструкция авто не выдержит такой табун. Обычно все перепрошивают и расточка цилиндров короче очень не дешево.

Ибрагим Ибрагимов

Такой прирост даст только установка турбонаддува.
Типа как на этой "десятке"(а какая разница ?)
http://www.youtube.com/watch?v=qVijRalk4vw

Ирина

А не задумывался над тем, что трансмиссия в Приоре не рассчитана, чтобы справиться с такой мощностью? Сцепление и коробку тоже переделывать, не говоря уже о прочих мелочах?

Сергей Евдокимов

зайди на сайт фирмы картюнинг и посмотри там. на кольцевых десятках из этого мотора выжимают 220-240 ложадок. ресурс при 130-150 снизится тысяч до 40-50 км. так что подумай, надо ли тебе вваливать в машину штуки 3-4 долларов и через год выкидывать мотор
http://www.kartuning.ru/
ещё www.lada.cc

Елена Бондарева

Что поменять? Самое лучшее - автомобиль! ))))
Ну, или, хотя-бы, движок.

Аля Ахринительная

Может и не на 30-50, но на десяток л. с. потянет если убрать нейтрализатор (мозги надо будет шить...) , поставить фильтр-нулевикhttp://vtech-tuning.ru/vozdushnyie-filtry-nulevogo-soprotivlenija/.
Для всего остального потребуются кардинальные переделки двигателя, коробки и т. д.

Денис Дебердеев

прошивка, паук, переход на 1 лямду и получится порядка 110-115с,
Дальше доработка гбц, злые валы и тп. За этим следует кованная поршня, А это уже не бюджетно
Нулевики и прямотоки только не ставь, это лохотюнинг толку от него 0,только двигатель убивает