Екатерина Крушлинская

Чем кормить чихуахуа каждый день? Если можно, напишите сколько стол. ложек.

1 год собаке.

До этого кормили обычной едой, я боюсь чтобы не было ожирения и хватало всех витамин.

Давид Закрадзе

Дать таблетку Виагра и посмотреть что будет

Лилия

Завтрак: Сухой корм ( если есть ) разбавленный водой ( если порция маленькая то чайная ложка воды )
Обед: Творог с кефиром или молочком
Ужин: Овсянка с кусочками говяжьего легкого ( сваренного ), и тертой морковкой
Сколько именно класть сказать не могу, т. к. не написан возраст и вес собаки.

ДА
Денис Александрович

А до этого чем кормили?
Я советую вам кормить хоошим кормом супер-премиум или холистик класса.
У меня чих, уже год кушаем Акану. Так же хороший корм Ориджен

Александр Жоламанов

Не мешайте сухой корм и натуральную еду!! ! Или подберите качественный сухой корм, или:
Рацион должен на 60% состоять и мяса ( говядина, индюшатина, конина, крольчатина, но нельзя свинину и жирное мясо) . Мясо промораживать/ошпаривать, но не варить.
Крупы ( рис, гречка) - максимум 15% рациона, варить.
Овощи ( тыква, морковка, кабачки, петрушка) - 15% рациона. Морковку лучше тушить, и обязательно добавлять оливкового ( или растительного масла) , пару капель.
Кисломолочные продукты ( НЕЖИРНЫЕ кефир, творог, ряжанка, сыровотка) 10%. Лучше всего давать с утра.
В зависимости от веса, активности и возраста, натуральной еды в день нужно 60-90грам на 1 кг веса.
Также не забывайте давать комплексные витамины .

Grisha Brinza

Нельзя смешивать сухой корм и натуральную пищу!!!! Нужно комить или так или так.
Что нужно давать при кормлении натуральной пищей:
Мясо:
Говядина, курица.
Мясо можно время от времени заменять другими продуктами:
сердца
легкие
печёнка
Птица:
Куриное мясо следует подвергать термообработке (отваривать) , отделять от костей и кожи. Куриные сердца освобождают от излишка жира.
Гусь и утка должны быть категорически исключены из рациона! Печень можно давать не чаще 1 раза в 14 дней.
Яйца:
Сырой желток дается вместе с овощами, кашей, мясом. Вареные яйца допустимо давать ограниченно. Сырой белок давать не следует!
Лучше давать йогурты, кефир. Творог можно сдобрить яичным желтком, добавить проращенные зерна пшеницы, смолотые на мясорубке.
Домашний творог:
1 литр кефира и 1 литр молока смешать, дать прокиснуть, откинуть на марлю.
Растительная пища:
Овощи, крупяные изделия, зелень обязательно должны быть в рационе вашего питомца.
Крупы:
гречневая, рис
При выращивании щенка на натуральных продуктах в ежедневную порцию необходимо включать витаминно-минеральные добавки (в строгом
соответствии с инструкцией) .
Вода
Чистая, свежая, некипяченая вода (отфильтрованная или питьевая вода из бутылок) должна быть всегда в свободном доступе. Употребление
кипяченой воды может сказаться на состоянии зубов животного.

Также существует некоторый ряд продуктов, которые нельзя давать собакам:
1.Всевозможные сладости, пирожные, торты, шоколад, кусковой сахар и т. д. ,
2.Большое количество соли или приправы - яд для почти каждой собаки,
3.Нельзя давать бобовые и крупы в сыром виде,
4.Белок яйца (сырой) , желток можно, но только перепелиных яиц,
5.Свежий хлеб,
6.Макароны,
7.Картофель,
8.Острые кости и кости дичи,
9.Сырую речную рыбу,
10.Капусту,
11.Концентрированные соки.

Какое кормление должно быть:
1. Первая еда утром должна быть жидкой.
2. Мясное блюдо чередуйте с молочным.
3. Одно кормление полезно сделать овощным.
4. Неправильное питание приводит к различным заболеваниям и сокращает жизнь собаки.

На каждые 500 г веса собаки достаточно 1 столовой ложки еды без верха.