Максим Сташков

Здрвствуйте, имеется щенок чихуахуа 3,5 месяца .Скажите сколько столовых ложек сухого корма давать в одно кормление !

Здрвствуйте, имеется щенок чихуахуа 3,5 месяца уже, решили перевести на сухой корм, остановились на Pro Plan с ласосем, вес 2100г щенок не толстый постоянно играет носится за кошкой и т. д Скажите сколько столовых ложек корма давать в одно кормление и можноли 1 раз в день давать натуралку??? Cпасибо!!!

Вова Виноградов

Лучше с мясом индейки итд, сколько съест следи что-бы наелся и не переел.

Алексей Бородин

А на пачке с кормом на этот счет ничего не написано?

Jfhdhj Kbjjkl

На пачке должна быть таблица количества корма в зависимости от веса и возраста. А вообще смотрите сами на аппетит. Если явно не наелся, продолжает вылизывать и гонять миску после того как все съел - значит давайте на 1 ст. л. больше, если оставляет - меньше. Если съел и пошел - норма.

Юлия Тимощук

Кормите либо натуралкой, либо сушкой - смешивать не нужно. Насчет, сколько ложек не знаю, а вот 15-20 грамм корма в одно кормление думаю достаточно такой малютке (корм можно размочить) . Кормите 3-4 раза в день.

Тимон

я всегда на глаз даю и смотрю сколько съедает в одно кормление, если чуть оставляет, то значит в следующее даю чуть меньше... если продолжает после еды вылизывать, то чуть добавляю. .

если к следующему кормлению есть не хочет или ест не активно, и не все, то все таки убавляем разовую дозу. .

так что все индивидуально. .

и из натуралки вы можете кормление творогом обезжиренным оставить пока и между кормлениями как лакомство что то из овощей лучше отварных. .

либо вечернее кормление сделать из грудки или говядины, но обязательно с добавлением консервы той же марки, что и сухой корм. .
либо вечером даем что то вроде супа- в сухой корм добавляем консервы той же марки плюс чуть водички (не много! ) , размешиваем, ждем минутку и даем..