Екатерина Становова

ФОТОАППОРАТ nikonCOOLPIXL22 ПРИ съемки не сразу срабатывает кнопка и фокусировка не всегда появляется

Женька

Это родовое свойство цифромыльниц - лаг времени между нажатием кнопки и моментом съемки. А фокус - света скорее всего не хватает.
Так что снимать лучше всего ярко освещенные статичные сюжеты.

Андрей

Пока не сфокусируется он и не будет фотографировать. Поэтому и пауза между нажатием и съёмкой.

Евгений

Наталья, слушай сюда.
Съёмку нужно производить в таком порядке:
- нажать спусковую кнопку затвора на половину её хода - дать возможность аппарату произвести автофокусировку; об её завершении говорит индикатор (зона фокусировки загорится зелёным)
- после появления индикатора AF дожать спусковую кнопку затвора до конца.
Прочитай всё же стр. 24-25 РП твоего аппарата.