Юлия Орешкина

что делать при остеохондрозе груди. посоветуйте мазь! мази при остеохондрозе какая лучше?

Екатерина Черепашкина

к сожалению мазь не поможет. бассейн и гимнастика.

Антоха Канавин

Острый момент снимет диклофенак, долобене и тп.
А потом надо заниматься. Спорт, массаж и тп.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

остеохондроза груди не бывает.

Виктория

Болевой синдром при остеохондрозе снимается комплексом лечебных мероприятий. Лучше всего, конечно, обратиться на прием к врачу-неврологу, который поможет подобрать нужный объем процедур, в зависимости от степени выраженности боли и ее податливости лечению. Из местных препаратов невролог может порекомендовать гель или мазь на основе кетопрофена, такой как быструмгель. Вещество, содержащееся в данном геле, обладает противовоспалительным и выраженным обезболивающим действием. Также врач может назначить физиотерапевтическое лечение, например, дарсонвализацию, амплипульс с новокаином или калия йодидом, магнитотерапию и др. Желательно пройти курс массажа (вне обострения) , а также занятия лечебной физкультурой (лучше в поликлинике под руководством инструктора ЛФК) . В зависимости от степени выраженности болевого синдрома, лечение может дополняться иглорефлексотерапией. Неплохо добавить плаванье в бассейне (вне обострения) . Лечение остеохондроза нужно проводить не только, когда появляется боль, а систематически курсами 2-3 раза в год. Это позволит избежать частых обострений.