Andrey Agafonov

Меня по жизни преследует цифра 7 и число 17, связанное с моей жизнью, что это может означать?

Алексей Иванов

цифра везения) это означает ваше счастливое число)

Это число часто считают таинственным, одиноким, отрешенным, трудным и магическим. Кроули усматривал в нем ряд несчастливых аспектов; все они порождены одержимостью идеей совершенства, столь типичной для числа 7. Пока мы живем на этой планете, никто из нас не может выиграть войну против несовершенства. Вот почему число 7 может стать фанатичным и навязчивым. Но стоит отметить, что именно по этой причине 7 иногда оказывается к совершенству ближе других. Тем не менее даже при том, что Кроули рассматривал это число как отображение слепой борьбы за совершенство (борьбы бесполезной, поскольку несовершенство — неизбежное условие жизни на Земле) , Хейдон считал 7 числом добродетели и символом Бога, а также числом девственности.

В конечном счете число 7 символизирует мышление само по себе, которое порождает различные следствия, например развитие технологии, а также софистику. Как и все архетипы, число 7 имеет свои темные и светлые аспекты. Его холодность не скрывает блеска мысли, глубокого чувства религиозности и текучести его созерцаний. Вот почему 7 символизирует культурную и духовную основу вещей. Это простое число, то есть 7 стоит вне любых социальных (поверхностных) отношений. Это делает 7 символом самоуглубленных людей, у которых есть точная (и безэмоциональная) точка зрения на других.

У каждого числа имеются собственные циклы, и циклы, связанные с семеркой, чрезвычайно интересны.

В древних традициях рост и развитие человека описываются с помощью семеричных циклов и других циклов, кратных им по длительности: 7 лет — это конец раннего детства и начало позднего; 14 — начало подросткового возраста. Взрослым человек становится между 21 и 28 годами, а с 28 до 35 лет наши силы находятся на взлете. С 35 до 42 лет пылкость и горячность обычно управляют нами, а в период с 42 до 49 лет интеллект достигает высшей точки развития. Время с 49 до 56 лет — это эпоха мудрости, после которой в человеке доминирует дух.

Древние ритуалы также связаны с семью планетами (или, скорее, с пятью, поскольку Солнце и Луна в них тоже рассматривались как планеты) , которые были известны тогдашним людям. Сейчас эта информация явно устарела, но она может оказаться эффективной для людей, предпочитающих игнорировать развитие науки и новые сведения.

7 нот, 7 дней недели, 7 морей, 7 основных цветов спектра, 7 чакр, 7 отверстий в человеческой голове.

Для китайцев 7 — это погребальный символ. Для японцев и тибетцев промежуточное время между жизнью и смертью составляет 49 лет (7 * 7). 49 — это также количество палочек, с помощью которых гадают по «Ицзин» («Книге перемен») .

Христиане говорят о 7 смертных грехах.

Кроули воспринимал число 7 и как число посланцев бесконечности. На самом деле их 8, но Кроули, как и положено каббалисту, начал отсчет с 0.
Получается следующий список:

Лао-цзы (даосизм) .
Сиддхартха Гаутама (буддизм) .
Кришна — Вишну (индуизм) .
Тот — Тахути — Гермес (египетская мифология) .
Моисей — Моше (древнееврейская система) .
Дионис — Иисус Христос (религии христианства) .
Мухаммад — Махмуд (мусульманская система) .
Пердурабо (телемитская система) .

В древнееврейском алфавите 7 двойных букв. Обратите внимание на то, что Кроули внес в список и самого себя в форме своего девиза «Perdurabo».

Будучи символом фаллической, агрессивной энергии, 1 символизирует единство. Это единственное существо, не имеющее ни эквивалента, ни пары, ни аналогии: число 1 — это царь во всей своей уникальности. Будучи первым, оно обычно и самое большое. Солнечное, сияющее, лучистое число.

счастья Вам!: )

Екатерина Крушлинская

? что судьба прописана и вы не в силах её сами изменить

Елена Коннова

Здравствуйте! Познакомилась с будущим мужем, сейчас находимся в официальном браке! На его жизненном пути и на моем у нас очень много связано с цыфрой 7! И даже сейчас все важные для нас даты с цыфрой 7! Даже в свидетельстве о браке, в паспорте у обоих есть 7! Что это может означать?

Татьяна Конева

Это феномен Баадера-Майнхоф.
Феномен Баадера — Майнхоф (англ. the Baader-Meinhof phenomenon), также иллюзия частотности (англ. frequency illusion) — это когнитивное искажение, при котором недавно узнанная информация, появляющаяся вновь спустя непродолжительный период времени, воспринимается как необычайно часто повторяющаяся.

Если будете искать в интернете, то в основном наткнётесь на всякую псевдо-научную фигню, не ведитесь на это.