Алексей

сколько должно быть ГГЦ чтобы на зрение монитор ноутбука влиял по минимуму?

Алексей Звирюк

В LCD нет кадровой развертки.
Так что, Гц не важны.

Виталий Николаев

На ЖК 60 норм. , на простых не ниже 85, желательно 100 (но выставление ГГц зависит от разрешения)

Julia Belyakova

В современных не так важно. Хотя важно наоборот количество. Чем выше тем лучше например от 75Hz до 83Hz.А вот при 120Hz уже можно комфортно 3D смотреть.

Ольга Синица

Частота обновления измеряется в Герцах. ГГц (Гигагерц) - это миллиард герц, это частоты центральных процессоров, процессорных шин и некоторых других компонентов, к частоте обновления мониторов не имеет прямого отношения, разве что, влияет на производительность системы в целом. Для нормального восприятия человеческому глазу необходимо от 25-30 Гц (кадров в секунду) , оптимальная частота обновления изображения, в соответствии с современными стандартами, - 60 Гц, соответственно, все современные мониторы имеют частоту обновления не менее 60 Гц. Если меньше, то динамичные сцены в играх будут немного размытыми, а больше 60 Гц - уже лишняя трата ресурсов компьютера (но есть некоторые исключения) .
Однако, гораздо большее влияние на зрение и комфортность восприятия оказывают контрастность, яркость и диапазон охвата цветов используемой матрицы. Этим и отличаются дешёвые матрицы от дорогих и более качественных.

Ев
Евгений

60 гигагерц

Нина Котахова

59 гигагерц ставлю, для комфортного восприятия картинки! так как 60 гигагерц ширина картинки большая и боковые границы при перемещении зрачка, размываются. Чисто мой опыт!)