Денис Малинин

У меня ноут жеский не видит при установке любой винды при аде в биосе видит жеский проверял норм

Марина Музыка

Судя по этой проблеме, вы пытаетесь установить windows ниже Windows 7, так как в ней данной проблемы нет.

Вам необходимо установить драйвера RAID/AHCI (для того, чтобы windows смогла распознать жесткий диск) во время загрузки основных параметров установки Windows (клавиша F6) с Floppy-дисковода. Драйвера можно скачать на сайте производителя Вашей материнской платы (выбрать именно вашу модель и скачать) .

При отсутствии Floppy-дисковода проще всего внедрить эти драйвера в сам образ диска windows, при помощи программы nLite.