Павел Гандраман

проблема с установкой винды на ноут

появилась проблема с установкой винда на ноутбук. сам не "ботаник" конечно, но и не профи юзер)) )
не первый раз пересталял винды и на ноутах и на стационарниках. но появилась у самого проблема следующая: (ноут Samsung R25) врубаю бук, а он долго грузится. со второй попытки он показал синий экран 0X0000007B, вин XP SP3. подумал грешным делом что проблема в винте, (т. к. ему уже лет 5, 60гиг, поставил на время его) и поэтому поставил другой, заведомо рабочий на 160 (бук SATA). форматнул его, начал устанавливать винду (ХР SP3). установка завершена, идет запуск и.. . синий экран и моментально перезагрузка. думаю странно, запускаю загрузочно партишин - не видит диска. а при установке все диски видит, работают, пробовал устанавливать на разные.. . думаю ладно, вставляю винт в другой бук ACER, запускаю эту же установку XP SP3, устанавливается, все работает. в винде устанавливаю партишин, под себя разбиваю диски - все ок, все работает. вставляю винт в тот бук Samsung - загружается и обрыв, перезагрузка, заново и так по кругу.. . ставлю винт опять в ACER ставлю 7ку, устанавливаю, работает. ставлю в Samsung - не работает. устанавливаю в самом SamsungЕ и XP и 7ку, тоже самое, не запускается. то что везде пишут "В настройках BIOS поискать параметр для отключения AHCI" сам знаю, но у меня в биосе этого параметра нет, хотя стоит самый последний. 2 вариант при установке F6 нажимал, но он не находит для чего вибирать дрова, т. е. винду понимает куда и как ставить.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НУЖНА ХР Т. К. НЕКОТОРЫЕ НУЖНЫЕ МНЕ ПРОГРАММЫ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ПОД ХР!! ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ С 7Й, ТО БУДУ БЛАГОДАРЕН И ЭТОМУ. НО НУЖЕН РАБОЧИЙ БУК!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

33 PIROGA, так 7ка ставиться, но не запускается когда должно запуститься, только начинает "сиять" знак винды и тухнет.... также и с хр

Сергей Шведов, у тебя ума много? он работает на другом буке, логику хотя бы включай

ВеРо4кА) , каким образом если винда не запускается? если это еще не фейк...

как мне Сделать LiveCD и проверить записанными утилитами комп, кластеры харда и тд.. . до запуска винды? как что б автораном и какие проги? ниразу не попадал на подобные косяки. разбивка-переразбивка как семки щелкались без проблем....

а там по другому и не подключишь. да и началось с рабочего харда...

Екатерина

Драйверов нет.
Зайдите на этот сайт и проверьте комп c помощью их фирменной утилиты.
Она найдёт все нужные драйвера автоматически. И совершенно бесплатно.
Devid.info
.

Асем

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4203331 скачай и потом запусти а в этой программе нажми кнопку что бы записать загрузчик акрониса на флеху и потом когда будет готово перезапусти комп загрузись с флехи (сам акронис) редактируй свой хард в разделе разделы и потом ставь 7...
Еще такое может быть когда большая частота оперативки, моста, процессора стоит (лично у меня такое было когда ставил 3.50 GHz на core 2 duo e7300), тогда хард вообще нафиг вырубался и тоже так же тухло, а бывало и прогружало но потом экран смерти 😞
Попробуй скинуть настройки BIOS там перемычки или что то еще...
Хотя может и дело в харде если ноут или вообще с чипсетом.. .
Сделай LiveCD себе и проверь записанными утилитами комп, кластеры харда и тд.. .
А хард у тебя правильно подключен? если контролер не подходит винда грузиться не будет.. .
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=560432 попробуй потестить этим (до загрузки винды)

Сико

Винт посыпался - меняй