Евдокия Лабазова

Можно ли получить российское гражданство, сохраняя своё первое (молдавское) ? То есть двойное иметь.

Я в этих вопросах ничего не понимаю. И поможет ли в этом вопросе тот факт, что я учусь в гос. университете Москвы уже 3 года? Проживаю 4...
Так же могу прописаться в Москве. В конце концов могу отказаться от молдавского гражданства (

Елена

наоборот в некоторых странах можно.
т. е. имея российской гражданство, можно приобрести гражданство некоторых государств.

а если именно так, как вы предлагаете - нельзя, потому что процедура получения гражданства России предполагает отказ от иного гражданства