Алёна Кузнецова

какие профессии считаются сейчас крутыми, и какие считались крутыми 100 и 1000 лет назад

Анечка Жукова

и 100, и 1000 лет назад - человеческие цивилизации были четырехтактными. ) То есть общество было поделено на администрацию (в зависимости от строя) , жрецов (в зависимости от религии) , армию и собственно созидающий народ. Так как в зависимости от происхождения находился и спектр выбора профессии, то люди редко имели возможность перехода из сословия в сословие. И главным преткновением этого было отсутствие грамотности. Но, нужно отметить, что несмотря на небольшой выбор вариантов, люди гораздо лучше (чем сейчас) умели ценить хороший труд - качественную работу. А. в отсутствие машин, механизмов и крупных заводов, особую ценность составлял искусный ручной труд - так что ремесленники-профессионалы были в чести в любой стране.

Елесей Довыдофф

Любая проффесия Крутая если ты на 101% Профи в ней