Оксана Блохина

Можно ли ходить в церковь на исповедь во время критических дней? На крестины своего ребенка?

Юлия Зарицкая

При современном развитии гигиенических средств запрет на посещение храма в такие дни – анахронизм. Найти его обоснование в христианском богословии не удается. Однако некоторые священники продолжают руководствоваться этой ветхозаветной традицией.

Евгений Топилин

Нет, в таинствах участвовать нельзя. После исповеди мы целуем Святыни: крест и Евангелие.
Можно придти в храм и стоять в притворе, ни к чему не прикасаясь, но лучше смиренно подождать окончания этих дней и омывшись придти в храм Божий.

Же
Женя

Нормы закона, предложенные Моисеем, о временах очищения женщины были восстребованы в старозаветние времена. Но в Заповеди Иисуса Христа о любви, покаянии, исповедании, стремление к Богу эти нормы не входили. И некоторые каконы, которые предлагали Ему фарисеи, когда Он находился на земне, проповедуя Благую весть, Он Сам менял. противореча еврейским традициям. В Новом Завете уже нигде не вычитаешь бремени, которое возложено на человека в Ветхом Завете. В этом и есть принцим заповедей Иисуса Христа, постоенных не на законе, а на принципах любви к Богу и к людям. И если Сам Бог упростил рамки закона в сферу любви, то эти все старые заповеди только унижают Его. И обесценивают Его план спасения человечества через Сына Иисуса Христа.

Татьяна Конева

ваще у православных запрещено в такие дни ходить в церковь.

Лариса Узилова

до Христа женщину вообще в храм не пускали и даже за человека не считали а Христос после того как исцелил скорченную кровоточивую и блудницу даже циганка была то для женщины тоже есть возможность попасть в царство Божее дальше думайте сами

Юрий Николаевич

нельзя ходить в храм в эти дни.

Галина Лебедева

Белое и обтягивающее не носить и не танцевать. так глаголет реклама.... Белые лосины в церковь одевать нельзя, танцевать тем более (прецедент имеется) . Так что решай сама

Елена Лагуткина

Я не поняла - если человек совершил смертный грех, и срочно нужно на исповедь - нежели можно РИСКОВАТЬ спасением души, ожидая окончания критических дней??? На исповедь всегда должно быть можно... если есть раскаяние.

Елена Родина

в библии написано так наверно нельзя хотя в наше время много способов личной гигиены когда в то время в пустыне даже не мылись думаю что по совести ничего страшного если ты придеш в церковь только пользуйся тампонами и тп и помойся перед этим

Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера;
(Лев. 15:19)
можно почитать дальше там продолжение все копировать не стал