Алексей Клименков

Постоянно ВЫРУБАЕТСЯ компьютер!

Проблема такова : когда играю в игры, смотрю видео, говорю в скайпе и т. п отключается компьютер без всякого предупреждения!
Компьютер супер навороченный, изготовитель Gigabyte,модель M52L-S3P(если это важно), прoцессор AMD Athlon (tm) X2 250 Processor 3.00 GHz, видеокарта NVIDIA, тип системы- 32-разрядная, температура всегда в норме (включены все 3 вентилятора), ОС Windows 7 Домашняя расширенная (до этого стояла Vista-то же самое), диск С не переполнен, не знаю что ещё сказать.. .
В общем капризный очень. Уже долго маюсь с этой проблемой-не могу найти причину.
Подскажите, пожалуйста, что может быть. (Сама склоняюсь к неполадкам в блоке питания. Возможно термопастой смазать опять?... Без понятия).

Дмитрий Монастырев

Планки оперативок одинаковые?

На
Наташа

Греется 99%!

Эрнис Султанов

То что все 3 вентилятора работают не исключает перегрева.
1) Снять крышку и очистить от пыли
2) Поменять термопасту

Макс Стрельченко

А какой БП-то? А то "Сама склоняюсь к неполадкам в блоке питания" и про БП ни слова. . Кому нафиг нужен конфиг компа состоящий из мамки и процика, когда речь идёт об играх?:)) ) Уверена что видяшка не греется?:)) ) И, кстати, компьютер не навороченный, а старый уже судя по мамке и процику. . Я даже скажу, он пенсионер. .
P.S. Молодая, красивая, неужели на новый компьютер не насосешь?

Галина Мухамметова

мне кажется что радиатор видео карты забит пылью, или винтелятор плохо крутит.

Наталья Артёмова

Вероятно перегрев, надо температуру посмотреть.

<Возможно термопастой смазать опять? > Не мажь ничего, не надо

Витаминка

почему неполадки, скорее всего просто слабый блок питания - при увеличении нагрузки в системе у него не хватает мощности.

Катя

Термопаста нам помогла, тоже вырубался часто, малейшая загрузка - и все, в отруб. Купил пасту КПТ, смазал под процессором - нормально фигачит.

Александр Чичёв

1. для начала Пуск->Компьютер->Свойства системы->дополнительно-> ниже Загрузка и Восстановление Параметры и в появившемся окне снять галочку Выполнить автоматическую перезагрузку!.. .
Когда появится синий экран при сбое, посмотри его код в интернете

2. если и после этого комп перезагружается то тут либо Блок питания троит, либо перегрев, прочистить... .

Алексей Есин

Ну по моему опыту на ум сразу приходят два варианта: 1) Перегрев 2) Слабый БП, который не тянет нагрузку

1) Программы показывающие температуру часто врут, по этому сразу после такого выключения стоит зайти в БИОС и посмотреть температуру там. Плюс полезно пропылесосить комп (выключенный!) . Опять же в БИОСе можно включить звуковой сигнал при перегреве, чтобы знать.

2) С блоком питания все еще проще - открываете корпус, находите маркировку БП и смотрите сколько там ватт (W) указано. В зависимости от модели видеокарты обычно требуется от 450 до 700вт, если как вы говорите комп "супернавороченный" то подозреваю что там хорошая видеокарта, а она одна потребляет часто более 300вт (топовые могут и до 400 жрать) . Но при продаже в компы часто пихают БП на 350-400, такой офисный вариант. Игровую видюху такой блок питания не потянет.

Ольга Левчук

Совет простой - взять в магазине на время Блок питания.
Потестить: если за сутки перезагрузок не будет - оставить, если будут.. . вернуть и продолжить тесты с памятью, например.
Нет возможности в магазине - всегда есть друзья.
Удачи 🙂

Анастасия Гладкова

отключается- если просто все вырубается нараз - так блок питания или провод в блок питания не контачит, если перезагружаться начинает, то там хрен знает что может быть)))